Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзору могут поручить управлять интернетом при угрозе из-за рубежа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзору могут поручить управлять интернетом при угрозе из-за рубежа

© Fotolia / DragonImagesМужчина работает на ноутбуке
Мужчина работает на ноутбуке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова и депутат Андрей Луговой внесли в Госдуму законопроект, дающий Роскомнадзору право централизованного управления сетями общей связи и интернетом в случае угрозы безопасности из-за рубежа.
"В случаях возникновения угроз целостности, устойчивости и безопасности функционирования на территории РФ сети Интернет и сети связи общего пользования может осуществляться централизованное управление сетью связи общего пользования федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере СМИ, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, в определенном правительством Российской Федерации порядке...", - говорится в тексте законопроекта.
Здание Государственной думы России
В Госдуму внесли проект, защищающий интернет в случае угроз из-за рубежа
В документе отмечается, что централизованное управление сетью связи общего пользования осуществляется путем управления техническими средствами противодействия угрозам и путем передачи обязательных к выполнению указаний операторам связи, собственникам или владельцам технологических сетей связи, а также иным лицам, имеющим номер автономной системы.
В пояснительной записке отмечается, что законопроект разработан с учетом "агрессивного" характера принятой в сентябре 2018 года стратегии национальной кибербезопасности США.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Архивное фото
Госдума приняла закон о защите детей от колумбайн-сообществ в интернете
«
"В этих условиях необходимы защитные меры для обеспечения долгосрочной и устойчивой работы сети Интернет в России, повышения надёжности работы российских интернет-ресурсов", - говорится в пояснительной записке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала