Рейтинг@Mail.ru
Китай три месяца не будет взимать повышенные пошлины на импорт машин из США - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай три месяца не будет взимать повышенные пошлины на импорт машин из США

© AFP 2024 / StringerЮани и доллары
Юани и доллары
Юани и доллары. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 14 дек - РИА Новости. Власти Китая приостанавливают на три месяца действие повышенных пошлин на импорт автомобилей и запчастей из США - с 1 января по 31 марта 2019 года, говорится заявлении министерства финансов Китая.
"С целью реализации договоренностей лидеров двух стран, в соответствии с законом КНР о внешней торговле, положениями Китая о таможенных пошлинах на импортно-экспортные товары и другими законодательными и нормативными актами, а также основными принципами международного права, государственная комиссия КНР по таможенным тарифам постановила приостановить действие решения о взимании повышенных таможенных пошлин на автомобили и комплектующие из США начиная с 1 января 2019 года сроком на три месяца", - сообщает минфин КНР.
Флаги США и КНР
Китай сообщил о договоренности устранить ряд торговых противоречий с США
"С 1 января по 31 марта 2019 года будет приостановлено решение о взыскании повышенных тарифов в 25% на 144 позиции и в размере 5% на 67 позиций", - говорится в заявлении. Таким образом, решение коснется 211 товарных позиций, по которым ранее были приняты решения о повышении пошлин до 25% и 5%.
Китай и США в июле и в сентябре ввели взаимные повышенные таможенные пошлины на ряд товаров объемом импорта в сотни миллиардов долларов в год.
В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры двух стран договорились о "перемирии" в торговой войне. Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал исправить ситуацию с торговым дисбалансом и начать закупать значительные объемы сельскохозяйственных и других товаров из США. Президент США Дональд Трамп согласился с 1 января не поднимать с 10% до 25% пошлины на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год, если сторонам удастся в течение 90 дней договориться по определенному кругу вопросов.
Президент США Дональд Трамп на встрече с председателем КНР Си Цзиньпинем на саммите G20 в Аргентине
Трамп блефует. Почему торговые договоренности США с Китаем — иллюзия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала