Рейтинг@Mail.ru
Силы KFOR должны расформировать армию Косово, заявил посол Сербии в России - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силы KFOR должны расформировать армию Косово, заявил посол Сербии в России

© REUTERS / Marko DjuricaСолдаты армии KFOR на закрытой границе Сербии и Косово
Солдаты армии KFOR на закрытой границе Сербии и Косово
Солдаты армии KFOR на закрытой границе Сербии и Косово . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Международные силы KFOR должны расформировать армию Косово, создание которой продолжает линию на этнические чистки сербов в крае, заявил РИА Новости посол Сербии в РФ Словенко Терзич.
«
"По моему мнению, KFOR должны обезоружить и расформировать эту армию Косово. Мне кажется, что создание (армии - ред.) является поддержкой и продолжением этнической чистки сербов, и поддержкой проекта Великой Албании, который угрожает безопасности всего Балканского региона. Это является поддержкой радикального исламизма в нашем южном крае, так как известно, что около 300 боевиков Косово воюют или воевало на Ближнем Востоке. Этот факт приводит в тупик всё желание Сербии вести конструктивный диалог с албанским меньшинством, который гарантировал бы безопасность и стабильность Сербии и всего Балканского региона", - сказал посол.
Президент Косово Хашим Тачи и Силы безопасности Косово за день до голосования парламента по вопросу формирования национальной армии. 13 декабря 2018
Посол Сербии назвал создание армии Косово политическим и моральным абсурдом
Депутаты парламента самопровозглашенной республики утвердили в пятницу пакет законопроектов о трансформации легковооруженных Сил безопасности Косово (СБК) в полноценную армию. Планируется, что вооруженные силы Приштины будут составлять 5 тысяч действительных военнослужащих и 3 тысячи резервистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала