Рейтинг@Mail.ru
Суд в Саратове оставил на свободе обвиняемого во взятках борца с коррупцией - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Саратове оставил на свободе обвиняемого во взятках борца с коррупцией

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 14 дек - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовский областной суд в пятницу оставил в силе решение районного суда, который освободил из-под стражи начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД Дмитрия Елизарова по делу о получении от бизнесменов взяток на 7 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь облсуда Ирина Чернова.
Ранее сообщалось, что Елизаров обвиняется в получении в июне 2016 года 5 миллионов рублей от местного бизнесмена, который просил помочь его знакомому в возврате изъятой полицейскими компьютерной техники с программным обеспечением, предназначенным для работы сети АЗС. Также Елизарову вменяется получение 2 миллионов рублей в мае 2017 года через посредника от учредителя частной клиники в Саратове за прекращение проверки использования ею средств ОМС.
Молоток судьи. Архивное фото
Глава УСБ саратовского главка МВД получил девять лет колонии за взятки
Волжский райсуд Саратова 1 июня заключил Елизарова под стражу сроком на два месяца - до 1 августа, затем этот срок дважды продлевался. Арест Елизарова истекал 1 декабря, но 28 ноября райсуд отказался продлить срок содержания под стражей и изменил ему меру пресечения на запрет определенных действий, включая запрет на выход за пределы места жительства с 18.00 до 8.00. Прокуратура оспорила это решение, требуя арестовать обвиняемого.
"Решение Волжского районного суда оставлено без удовлетворения, а представление прокуратуры - без удовлетворения", - сказала собеседница агентства.
Ранее в пресс-службе Волжского райсуда поясняли, что суд освободил обвиняемого из-под стражи, поскольку дело не представляет особой сложности и "непризнание вины обвиняемым не может быть обстоятельством, делающим каждое дело с такой позицией обвиняемого особо сложным".
Уголовные дела. Архивное фото
Саратовских полицейских заподозрили в вымогательстве
Полицейский обвиняется по статье УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". Ему грозит до 15 лет лишения свободы. В пресс-службе областного главка МВД ранее отметили, что если в суде вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала