Рейтинг@Mail.ru
Германия не изменила позицию по "Северному потоку — 2" после резолюции ЕП - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия не изменила позицию по "Северному потоку — 2" после резолюции ЕП

© Фото : Nord Stream 2 / Axel SchmidtСудно Audacia компании Allseas (справа) во время укладки труб на германском участке газопровода "Северный поток-2". 21 ноября 2018
Судно Audacia компании Allseas (справа) во время укладки труб на германском участке газопровода Северный поток-2. 21 ноября 2018
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 14 дек — РИА Новости. Резолюция Европарламента по "Северному потоку — 2" не изменила позицию правительства ФРГ по данному проекту, заявили РИА Новости в пресс-службе кабмина.
В среду на сессии в Страсбурге Европарламент принял документ с призывом отменить реализацию "Северного потока — 2". Официальный представитель МИД России Мария Захарова, заявила, что к экономике такие декларации не имеют никакого отношения — это политика.
С ней согласны в Берлине.
«
"Nord Stream 2 в первую очередь является экономическим проектом. На это правительство ФРГ уже указывало многократно", — подчеркнул представитель немецкого правительства.
При этом он напомнил о важности сохранения транзита через Украину.
© Виталий ПодвицкийСобака лает – караван идет
Собака лает – караван идет
Собака лает – караван идет

"Северный поток — 2"

Проект "Северный поток — 2" предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
Разрешение на строительство уже выдали Германия, Финляндия и Швеция. Осталось получить согласие от Дании.Против "Северного потока — 2" выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего СПГ в Европу.
Кроме того, Латвия, Литва и Польша совместно заявляли, что не одобряют реализацию проекта: их лидеры уверены, что он политический.
Россия неоднократно призывала не воспринимать газопровод как инструмент влияния. По словам Владимира Путина, Москва относится к проекту исключительно как к экономическому.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала