Рейтинг@Mail.ru
Суд снял арест с денег окружения Януковича - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд снял арест с денег окружения Януковича

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Москве. 2 марта 2018
Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Москве. 2 марта 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Печерский районный суд Киева снял арест с денег окружения экс-президента Украины Виктора Януковича в семи банках страны, сообщают "Украинские новости".
"Печерский районный суд снял арест с денежных средств окружения бывшего президента Виктора Януковича во Всеукраинском банке развития. Об этом говорится в материалах суда. Жалобу в суд подала компания "Аскор-Инвест", - говорится в сообщении.
Бывший президент Украины Виктор Янукович
Защита Януковича попросила защитить права человека на Украине
Отмечается, что также суд снял арест с денежных средств компании, которые находятся в КБ "Земельный капитал", Международном инвестиционном банке (МИБ), Альфа-банке, Проминвестбанке, КБ "Глобус" и Укрсиббанке.
При этом с какой суммы денег снят арест по решению суда, не указывается. В сообщении уточняется, что это решение суда обжалованию не подлежит.
После госпереворота на Украине в феврале 2014 года новые власти хотят привлечь к ответственности Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, о хищении государственных средств, финансовых махинациях, захвате земель и злоупотреблении служебным положением. Многие бывшие руководители страны из-за угрозы политического преследования были вынуждены уехать за границу.
Заседание Оболонского районного суда Киева, где рассматривается дело о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.  5 декабря 2018
Адвокат: суд нарушил права Януковича, отказав в возможности выступить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала