Рейтинг@Mail.ru
Форум молодых законодателей планируют сделать ежегодным, заявил Володин - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум молодых законодателей планируют сделать ежегодным, заявил Володин

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНОСИНО, 14 дек – РИА Новости. Форум молодых законодателей и экспертов "Стратегия развития: вызов молодым" планируется сделать ежегодным, заявил спикер ГД Вячеслав Володин.
Форум молодых законодателей и экспертов "Стратегия развития: вызов молодым" стартовал в пятницу в Подмосковье. Мероприятие проходит в Корпоративном университете Сбербанка в деревне Аносино и продлится два дня. Основными вопросами обсуждения, которое пройдет в рамках пленарного заседания и тематических секций, станут глобальные технологические тренды, право будущего, новые экономические и бизнес-модели, а также современная образовательная среда.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Российское государство за 25 лет стало более ответственным, заявил Володин
"Сегодня можно говорить о том, что формат состоялся, мы его считаем ежегодным и планируем уже на будущий год проведение Форума", - сказал Володин, выступая на форуме. Политик подчеркнул, что есть проблемы, с которыми Россия, как государство, находящееся в развитии и должное побеждать в конкуренции, сталкивается не по своей воле.
"Мы должны преодолевать и этот тип вызовов. Преодолевая эти вызовы, ускоряясь в развитии, мы будем достигать нового качества государства, нового качества решения проблем. Это будет другая экономика, иное качество жизни", - сказал он. Кроме того, Володин отметил, что "практически также с нуля идет формирование законодательства в области цифровой экономики".
Работа за компьютером. Архивное фото
Россияне с 2019 года смогут пройти обучение по основам цифровой экономики
"Цифровая экономика – это, безусловно, экономика будущего. В это будущее мы должны идти вместе и вырабатывать решения, которые позволят именно в нашей стране совершать новые открытия, именно в нашей стране решать задачи, которые позволят экономике развиваться еще более активными темпами", - заявил он. В связи с этим Володин призвал участников форума высказывать свой взгляд на проблемы, на законотворческий процесс.
"Мы договорились, что ваши предложения лягут в основу принимаемых решений на уровне Государственной Думы. Надеюсь, вы обогатите законотворческий процесс", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала