Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил о готовности России к переговорам Путина и Трампа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков заявил о готовности России к переговорам Путина и Трампа

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Россия сохраняет готовность для переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа и встреч на других уровнях для обсуждения срочных вопросов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что встреча между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным не состоится, пока не разрешится ситуация вокруг Черного моря, где российскими пограничниками были задержаны устроившие провокацию украинские корабли.
Здание МИД РФ
Россия готова обсуждать с США взаимные инспекции по ДРСМД
«
"Мы по-прежнему убеждены, что эта встреча в равной степени необходима как для Москвы, так и для Вашингтона. Безусловно, подобная позиция не может являться основанием для, скажем так, нарушения хода судебного разбирательства и следствия, которое ведется в отношении нарушителей государственной границы Российской Федерации", - заявил Песков.
«
"Сохраняем готовность для проведения двусторонней встречи на высшем уровне, а также иных встреч на различных уровнях для начала проговора тех срочных вопросов, касающихся и наших двух стран, вопросов стратегической безопасности", - отметил он.
Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны, трое из них были ранены, они были госпитализированы и получили медпомощь, их жизни ничто не угрожает. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала