Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии за пять лет почти на 8% снизилась смертность от онкозаболеваний - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

В Чувашии за пять лет почти на 8% снизилась смертность от онкозаболеваний

© Depositphotos.com / KhakimullinРентгеновский снимок мозга
Рентгеновский снимок мозга
Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 14 дек – РИА Новости. По итогам прошлого года в Чувашии впервые за пять лет зарегистрировано снижение смертности от онкологических заболеваний – на 7,1%, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Минздрава республики.
По его словам, этого удалось достичь за счет увеличения объема высокотехнологичной медицинской помощи и внедрения инновационных скрининговых программ, в том числе в дистанционной форме.
«
"Начиная с 2019 года, в республике будут работать четыре центра амбулаторной онкопомощи, что позволит снизить смертность от онкозаболеваний еще на 4,7%", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в Чувашии будут продолжены выезды мобильных бригад врачей-онкологов в районы и на предприятия, также продолжится реализация проекта "Маммологический онкопатруль".
По данным Минздрава Чувашии, показатели летальности в течение текущего года после выявления злокачественного новообразования снизились на 3,4%. Показатель активного выявления злокачественных новообразований вырос на 0,6%, а также на 0,2% увеличилась доля выявления ранних стадий злокачественных новообразований.
Свыше 50 студентов закончили школу волонтера-медика в Чувашии
Свыше 50 студентов закончили школу волонтера-медика в Чувашии
В рамках Национального проекта "Здравоохранение" разработан план мероприятий регионального проекта Чувашской республики "Борьба с онкологическими заболеваниями". Планируется, что в Чувашии будет построен новый радиологический корпус, где можно будет с более высокой точностью выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала