Рейтинг@Mail.ru
В Москве на аукционе не смогли продать личные вещи Виктора Цоя - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве на аукционе не смогли продать личные вещи Виктора Цоя

© Аукционный дом "Литфонд"Оригинал-макет дебютного альбома группы "Кино" "45", предназначавшийся для тиражирования на "бобинных" магнитофонах
Оригинал-макет дебютного альбома группы Кино 45, предназначавшийся для тиражирования на бобинных магнитофонах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Письмо рок-музыканта, основателя группы "Кино" Виктора Цоя жене Марьяне, а также его фотография на студенческий билет и оригинал-макет дебютного альбома "45" не нашли своего покупателя на аукционе, рассказал РИА Новости глава аукционного дома "Литфонд" Сергей Бурмистров.
"На аукционе раздел с Цоем не продался, после аукциона мы получили предложение от нашего клиента на покупку сразу всех вещей Цоя по более низкой цене, примерно на 20% ниже, сейчас ведём переговоры с владельцами", - рассказал Бурмистров.
Лидер рок-группы Кино Виктор Цой. Архивное фото
Номер машины, на которой разбился Цой, продали за два миллиона рублей
Стартовая цена личного письма Цоя составила 1,4-1,5 миллиона рублей.
Кроме того на аукцион была выставлена фотография Цоя на студенческий билет из собрания первого барабанщика группы "Кино", приятеля по художественной школе и реставрационному ПТУ Романа Баринова. Стартовая цена лота - 48-50 тысяч рублей.
Также в числе лотов, принадлежащих Баринову, — оригинал-макет дебютного альбома "45", предназначавшийся для тиражирования на бобинных магнитофонах. Дебютный студийный альбом группы "Кино" был записан совместно с музыкантами "Аквариума" и выпущенный на бобинах в 1982 году. На тот момент группа "Кино" состояла всего из двух человек — Виктора Цоя и Алексея Рыбина; музыканты не обладали широкой известностью и возможность записать накопленный за три года материал получили благодаря содействию Бориса Гребенщикова. Стартовая цена лота 280-300 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала