Рейтинг@Mail.ru
Президент Белоруссии заявил, что не требует от Москвы низкой цены на газ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Президент Белоруссии заявил, что не требует от Москвы низкой цены на газ

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 14 дек - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не требует от Москвы низкой цены на газ, а "как в Смоленске" - в 70 долларов за тысячу кубометров.
"Низких цен на газ мы не требуем, дайте нам 70 долларов, как в Смоленске. У нас все это в два-три раза дороже... Мы требуем, чтобы были исполнены наши договоренности, они пронизывают все наши соглашения и договоры, о равных условиях для субъектов хозяйствования", - заявил Лукашенко в пятницу на встрече с российскими медиа.
Президент Белоруссии Александр Лукашенково время встречи с главами делегаций Евразийского межправительственного совета в Минске. 27 ноября 2018
Лукашенко опроверг слухи о размере "вливаний" России в экономику Белоруссии
По словам президента, для белорусской стороны "очень важен... показатель в себестоимости любой продукции, как цена на газ". "Да, 2019 год у нас определен (127 долларов за тысячу кубометров - ред.), но мы договаривались, что в середине этого года мы определимся аж до 2025 (года - ред.)", - сказал Лукашенко.
Однако, по его утверждению, "Россия не стала даже вести переговоры, хотя мы с Путиным (президентом РФ Владимиром Путиным) об этом договорились в Питере". По мнению белорусского лидера, "это неправильно". "Договорились, надо двигаться. Мы не знаем, что будет с 2020 года. А природного газа 25 миллиардов кубов мы потребляем", - уточнил глава государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала