Рейтинг@Mail.ru
ТОСЭР города Заречный планирует привлечь проекты на три миллиарда рублей - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТОСЭР города Заречный планирует привлечь проекты на три миллиарда рублей

© Фото : пресс-служба губернатора Пензенской областиГубернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 14 дек — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Девять компаний планируют на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в ЗАТО Заречный Пензенской области создать производства с объемом инвестиций почти на 3 миллиарда рублей, сообщил в интервью РИА Новости губернатор области Иван Белозерцев.
"Мы надеемся, что из Росатома будут якорные предприятия, ряд наших пензенских предприятий уже претендуют стать резидентами… На данный момент проведены переговоры с потенциальными резидентами ТОСЭР. Они планируют вложить в развитие производства около 3 миллиардов рублей, создав порядка 750 рабочих мест", - сказал собеседник агентства.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Пензенский губернатор советует коллегам работать с жителями через соцсети
По словам губернатора, потенциальными резидентами являются "Станкомашстрой", "Титан", "Стройтех", "Пензенское управление строительства", НПП "Старт-7", "Ленкомтех", "Машпроектсервис", ООО "Пензенские электроды" и ГК "Пензавторсырье".
Среди наиболее крупных проекты "Пензенского управления строительства" по возведению домостроительного комбината с инвестициями более 1,5 миллиарда рублей и созданием 153 новых рабочих мест, "Станкомашстроя" - по сборке металлообрабатывающих станков с объемом инвестиций 419 миллионов рублей и трудоустройством 60 человек, ГК "Пензавторсырье" - по выпуску изделий ПВХ и пластмассы за 250-300 миллионов рублей и "Машпроектсервиса" - по производству запчастей для тепловозов с объем инвестиций 200 миллионов рублей.
Стога на заснеженном поле
Пензенская область субсидирует затраты на освоение брошенных сельхозземель
Белозерцев отметил, что "Титан" собирается наладить производство станочной оснастки, "Стройтех" - запустить полный цикл производства запорной арматуры и насосов для нефтегазовой и энергетической отрасли, НПП "Старт-7" - выпускать тепловизионные системы наблюдения, "Ленкомтех" - комплектующие для емкостного оборудования, ООО "Пензенские электроды" - выпускать номенклатуру для сварочных электродов.
Ранее госкорпорация "Росатом" сообщила, что в ЗАТО Заречный, которое по решению правительства РФ получило статус ТОСЭР, планируется создать 14,6 тысячи рабочих мест и привлечь инвестиций на 86 миллиардов рублей. По данным ГК, якорными резидентами ТОСЭР выступят Росатом и градообразующее предприятие города - "Производственное предприятие "Старт" имени Проценко", одно из ключевых предприятий ядерного оружейного комплекса Росатома.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Иван Белозерцев: архаичность в органах власти неуместна
ТОСЭР — это экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.
Пенза
"Русмолко" построит под Пензой молочный комплекс за 4,5 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала