Рейтинг@Mail.ru
Туристов на Хайнане оповещают о последнем рейсе "ИрАэро" в Хабаровск - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристов на Хайнане оповещают о последнем рейсе "ИрАэро" в Хабаровск

© РИА Новости / Ирина НехорошкинаПанорама Южно-Китайского моря на острове Хайнань в Китае
Панорама Южно-Китайского моря на острове Хайнань в Китае
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 14 дек — РИА Новости. Самолет авиакомпании "ИрАэро" из китайского города Хайкоу с туристами туроператора "Жемчужная река", прибытие которого ожидается в субботу ночью, будет последним, идет оповещение всех хабаровских туристов о фактической эвакуации с Хайнаня, сообщил РИА Новости в пятницу представитель краевого управления по туризму.
Ранее сообщалось, что рейс должен был прибыть в Хабаровск в 19.50 (12.50 мск) пятницы, но был отложен до 01.45 субботы (18.45 пятницы мск). Авиакомпания "ИрАэро" приостановила программу полетов в Китай в связи с задолженностью туроператора "Жемчужная река".
"Этот рейс, который вылетает с Хайнаня в пятницу (прибывает в субботу) в рамках чартерной программы туроператора "Жемчужная река", будет последним рейсом "ИрАэро" в Хабаровск. Поэтому стоит задача всех жителей Хабаровского края эвакуировать и вывезти этим рейсом. Мы направили всем туркомпаниям края информацию о том, что нужно принять экстренные меры по оповещению туристов об этом рейсе, чтобы они связались с китайской принимающей стороной и заявили о своей готовности вылететь сегодня", - сказал представитель управления.
Он отметил, что информация о том, что этот рейс будет последним, поступила в управление из Москвы от ассоциации "Турпомощь". Ассоциация также предупреждала, что возможны задержки вылета рейса, и рекомендовала предупредить об этом всех туристов.
Вид на побережье китайского острова Хайнань
РСТ: туроператор "Жемчужная река" не сможет вернуть деньги клиентам
По его словам, на острове сейчас отдыхают около 160 жителей края. У некоторых у них срок путевки уже истек, у некоторых еще нет. Тем, у кого отдых еще не завершен, предлагается принять решение – лететь на этом последнем рейсе, либо продолжить отдых и выбираться с острова за свой счет, а потом по возвращении подать иск о возвращении средств за неиспользованный обратный билет на чартерном рейсе.
По его словам, сейчас управление при помощи местных туркомпаний составляет пофамильные списки выехавших на Хайнань хабаровчан и сроках их пребывания. Кроме того идет оповещение тех, кто выкупил путевки и планировал ехать на отдых в ближайшее время.
Остров Хайнань
"Турпомощь" приступает к вывозу с Хайнаня туристов без обратных билетов
"Чартерная программа была запланирована с 9 ноября по 27 марта. Есть люди, которые купили путевки и планировали выехать 14, 21 и 28 декабря. Они теперь не смогут воспользоваться путевкой, потому что туроператор уже нелегитимен. Что ему делать? Идти в туркомпанию, отказываться от путевки и писать заявление о возврате денег. Компании сейчас обзванивают своих туристов, которые должны были лететь на Хайнань, и предупреждают о том, что рейсов не будет и программы не будет", - сказал собеседник.
Авиакомпания "ИрАэро" приостановила программу полетов в Китай в связи с задолженностью туроператора "Жемчужная река". Позже авиакомпания согласилась за свой счет вывезти из Китая около 1,5 тысячи туристов, купивших путевки туроператора. Первые 373 человека из Татарстана и нескольких близлежащих регионов, ожидавшие вылета с 8 декабря, прилетели в Казань 11 декабря. Ростуризм 12 декабря исключил два юридических лица, принадлежащих туроператору "Жемчужная река", из Единого федерального реестра туроператоров.
Ранее Росавиация сообщила, что "Жемчужная река" продавала билеты в Китай на несуществующие рейсы, правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества со стороны туроператора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала