Рейтинг@Mail.ru
Более 700 миллионов человек в мире живут в бедности, заявил глава МОТ - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 миллионов человек в мире живут в бедности, заявил глава МОТ

Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 14 дек - РИА Новости. Более 700 миллионов человек в мире сегодня живут в бедности, около 200 миллионов являются безработными, заявил в пятницу генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер.
Райдер в четверг прибыл с визитом в Узбекистан, где провел переговоры в правительстве страны. В пятницу он принимает участие в международной конференции "Будущее сферы труда: инициативы по обеспечению достойной занятости".
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин
Глава Минтруда прокомментировал задачу по сокращению бедности к 2024 году
"Сегодня практически 200 миллионов людей не имеют работы по миру, бедность является реальностью для более чем 700 миллионов людей", - сказал Райдер на открытии конференции. По его оценке, в странах Евросоюза более 20% населения подвержены риску бедности и "социальной инклюзивности".
Гендиректор МОТ отметил, что новый мир рынка труда требует разработки новых моделей, правил и стандартов по обеспечению социальной защиты и достойного труда. "Мы сталкиваемся со страхом - но не по отношению к тому, что можно потерять работу, а потерять свою гуманность и достоинство", - отметил Райдер.
По его мнению, большим опасением является то, что сегодня общество не всегда может справедливо применить достижения науки и инноваций на рынке труда. "Новый мировой рынок труда формирует перед нами моральные и этические задачи на данные вызовы", - добавил гендиректор МОТ.
В конференции принимают участие около 100 представителей ведомств по труду из десяти стран, а также ПРООН, ОБСЕ, ЮНИСЕФ, Международной организации по миграции, Азиатского банка развития.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Архивное фото
Кудрин оценил уровень бедности в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала