Рейтинг@Mail.ru
В "Роскосмосе" не исключили возможность подготовки космонавта из Армении - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В "Роскосмосе" не исключили возможность подготовки космонавта из Армении

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 14 дек – РИА Новости. Армянский космонавт может быть в перспективе подготовлен для отправки на орбиту, заявил замгендиректора по международному сотрудничеству госкорпорации "Роскосмос" Сергей Савельев.
"Россия и "Роскосмос" традиционно имеют большие компетенции в области пилотируемой космонавтки. Может быть, в какой-то перспективе мы сможем подготовить и отправить на орбиту армянского космонавта. Мы можем об этом поговорить", - сказал Савельев в пятницу журналистам после открытия станции ГЛОНАСС на территории Бюраканской обсерватории в Армении.
Международная космическая станция. Архивное фото
Представитель ОАЭ полетит на МКС в 2019 году
Он отметил также, что очень важной темой армяно-российского взаимодействия в космической сфере является сотрудничество в области применения информации со спутников зондирования земли. "Мы сейчас отрабатываем с партнерами формы такого сотрудничества", - сказал Савельев.
Кроме того, по его словам, перспективные направления - спутниковая связь, телекоммуникации.
"Космические технологии все больше и больше с каждым днем получают значение для развития науки, технологий и экономики стран. Соглашение, которое мы подписали в 2016 году, создало серьезную правовую основу, чтобы наши организации, компании, промышленность начали работать в этой сфере. У нас хорошие перспективы, есть потенциал, он развивается. Есть настрой, желание, предпосылки к активизации взаимодействия", - отметил Савельев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала