Рейтинг@Mail.ru
Русфонд не снизит долг семьи Фриске - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русфонд не снизит долг семьи Фриске

© Фото : АГН "Москва"Прощание с Жанной Фриске в "Крокус Сити Холл"
Прощание с Жанной Фриске в Крокус Сити Холл
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Благотворительный фонд Русфонд опроверг информацию о снижении суммы долга семьи Жанны Фриске с 21 миллиона до 7 миллионов, кроме того юристы фонда не собираются обсуждать снижение долга, так как эти деньги необходимы для лечения тяжелобольных детей - подопечных фонда, сообщила пресс-служба фонда.
В 2017 году суд вынес решение о взыскании с родителей Фриске более 21 миллиона рублей, выделенных Русфондом на лечение певицы. Ранее "Комсомольская правда" со ссылкой собственный источник заявила, что благотворительный фонд согласился снизить сумму долга семьи Фриске с 21 до 7 миллионов рублей.
Певица и актриса Жанна Фриске. Архивное фото
Русфонд рассказал, куда направит деньги, собранные для Жанны Фриске
"Нет, конечно", - сказали РИА Новости в пресс-службе фонда.
"Письмо с требованием опровержения будет направлено в редакцию "Комсомольской правды" в ближайшее время", - отметил собеседник агентства.
Как следует из сообщения, опубликованного на сайте фонда, никто со стороны ответчиков (семьи Фриске или их представителей) не обращался в Русфонд или к его представителям с предложением заключить мировое соглашение.
«
"Мы не будем обсуждать условия, при которых сумма долга может быть уменьшена, так как эти деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей, которым срочно нужна помощь", – заявили юристы фонда, слова которых приводятся на сайте.
Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Фриске ушла из жизни в июне 2015 года после длительной борьбы с раком головного мозга.
Портрет Жанны Фриске в здании Крокус Сити Холл на церемонии прощания с певицей
Приставы взыщут с родителей Жанны Фриске более 21 миллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала