Рейтинг@Mail.ru
Северный флот перевыполнил план боевой подготовки - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный флот перевыполнил план боевой подготовки

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкТяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" (слева) и ракетный крейсер "Маршал Устинов" на причале Северного флота РФ в Североморске
Тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий (слева) и ракетный крейсер Маршал Устинов на причале Северного флота РФ в Североморске
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" (слева) и ракетный крейсер "Маршал Устинов" на причале Северного флота РФ в Североморске. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕВЕРОМОРСК, 14 дек – РИА Новости. План боевой подготовки в 2018 году перевыполнен на 10%, всего было проведено более 3,8 тысячи зачетных мероприятий, больше половины из которых – боевые упражнения, сообщил журналистам командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов на брифинге, посвященном итогам деятельности флота в уходящем году.
"В 2018 учебном году Северный флот еще раз подтвердил готовность решать поставленные задачи в Арктической операционной зоне и других районах Мирового океана", - сказал Евменов.
Зенитный ракетный комплекс Тор. Архивное фото
Северный флот получит первый дивизион арктических ЗРК "Тор-М2ДТ"
По его словам, уходящий год был для флота насыщен событиями боевой и оперативной подготовки, уникальными походами отрядов боевых кораблей и судов обеспечения флота в Арктику, Средиземное море и другие районы Мирового океана.
Североморцы приняли участие в крупнейших за последние годы маневрах "Восток-2018", провели ряд специальных учений, отчитывались в рамках инспекторской проверки армии ВВС и ПВО.
"Всего в завершающемся учебном году силами Северного флота было выполнено около 3,8 тысячи зачётных мероприятий боевой подготовки, больше половины из которых – боевые упражнения с практическим применением оружия. В целом план боевой подготовки Северного флота в 2018 году перевыполнен на 10%", - отметил Евменов и добавил, что общая наплаванность подводных лодок превысила запланированные показатели на 36%, а надводных кораблей – на 86%.
Маневры Восток-2018. 13.09.2018
Корабли Северного флота нашли подлодки "противника" в ходе "Востока-2018"
Адмирал также отметил, что многие мероприятия боевой подготовки в 2018 учебном году проводились впервые, в частности, масштабный сбор-поход Северного флота с участием 36 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения и более 4 тысяч военнослужащих Северного флота.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала