Рейтинг@Mail.ru
В Тамбовской области в Год театра проведут 400 мероприятий - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

В Тамбовской области в Год театра проведут 400 мероприятий

© Depositphotos.com / photosoupyТеатр
Театр
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 13 дек — РИА Новости. В Тамбовской области в Год театра зрителей ждут новые спектакли, новые площадки и даже новые фестивали, в целом около 400 мероприятий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
В Тамбове в четверг, как и по всей стране, состоялось открытие Года театра: стартовал проект "Парад премьер", в рамках которого жители региона увидели сразу пять новых спектаклей.
«
"Главная цель Года – дальнейшее развитие театрального искусства. Это невозможно без укрепления материально-технической базы, без достойной оплаты труда, новых постановок, фестивалей, конкурсов. И это все будет", - приводит пресс-служба слова начальника регионального управления культуры и архивного дела Юрия Голубева.
Наряду с полюбившимися зрителям традиционными театральными фестивалями, появятся новые проекты. Один из них будет проходить в Мичуринске и получит название "На родине Владимира Зельдина". В программе Театрального фестиваля имени Н. Рыбакова, помимо основной конкурсной и молодёжной программ, появится новый проект, рассчитанный на самую сложную аудиторию – "Театр – подросткам".
"Театры уже приступили к работе над новыми постановками, многие из которых станут настоящим событием. Например, Тамбовский драматический театр готовит премьеру, посвященную жизни и творчеству Сергея Рахманинова. В этой работе участвуют и специалисты Дома-музея "Ивановка". Много премьер и событий состоится в Театре кукол, который готовится к 85-му театральному сезону. Одно из самых важных – открытие новой сцены для спектаклей, рассчитанных на детей в возрасте от года до пяти лет", - сказал Голубев.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с деятелями театрального искусства в Российском театре драмы имени Ф. Волкова в Ярославле
Путин пообещал уделить особое внимание поддержке региональных театров
По его словам, расширится гастрольная деятельность: у тамбовских театров появится возможность принять участие в федеральных проектах, в том числе, в театральном марафоне, который стартует в феврале на Дальнем Востоке и будет проходить по всем регионам РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала