Рейтинг@Mail.ru
Бутина признала вину по одному из пунктов - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутина признала вину по одному из пунктов

CC BY 2.0 / Pavel Starikov / Maria ButinaМария Бутина
Мария Бутина
Мария Бутина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Россиянка Мария Бутина признала себя виновной в участии в сговоре с целью нанести вред США, передает корреспондент РИА Новости.
Она подтвердила в суде, что участвовала в сговоре с начала 2015-го до начала 2018 года.
Президент РФ Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. 11 декабря 2018
Путин прокомментировал дело Бутиной
Перед тем как осведомиться о признании Бутиной вины, судья Таня Чуткан задала ей ряд вопросов, чтобы формально убедиться, что обвиняемая находится в здравом уме и хорошем состоянии здоровья, чтобы принимать такое решение.
"Понимаете ли вы, что в случае признания вины вы можете быть депортированы сразу после отбытия наказания?" — уточнила судья.
На это Бутина ответила утвердительно, как и на все остальные вопросы. Таким образом, россиянка пошла на сделку со следствием и отказалась от судебного процесса.

Что грозит Бутиной

Россиянке грозит в США до пяти лет тюрьмы или штраф до 250 тысяч долларов.
Следующие слушания по делу состоятся 12 февраля 2019 года. При этом судья не стала назначать дату приговора, чтобы дать Бутиной время на сотрудничество с властями.
Также судья не исключила возможности депортации россиянки. Она отметила, что такое решение будет принимать не суд, а другие ведомства.
Мария Бутина
Эксперт рассказал об "особенностях" американского правосудия в деле Бутиной
Ранее в МИД заявили, что Москва поддержит любое решение Бутиной, которое она примет для своего освобождения в США.
По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, процесс вокруг Бутиной не имеет ничего общего с правосудием, а является политическим давлением.
Она подчеркнула, что над россиянкой проводят психологические эксперименты.

Обвинения в адрес россиянки

Бутину задержали в США в июле 2018 года. Россиянку обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при Минюсте США, а также непосредственно в работе иностранным агентом.
Обвинение предполагает, что Бутина пыталась налаживать в США связи с целью продвижения российско-американских отношений и с этой целью завязывала контакты с американскими гражданами.
Мария Бутина. Архивное фото
Суд отказал Бутиной в переводе из одиночной камеры
Ранее адвокат россиянки заявлял, что она не делала ничего незаконного, а ее связи в США объясняются учебой в местном университете по специальности "международные отношения".
В судебных документах адвокаты назвали Бутину наивной студенткой, которая рассказывала знакомым о необходимости улучшить отношения России и США, однако совершенно не собиралась продвигать эту идею скрытым образом от имени российских официальных лиц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала