Рейтинг@Mail.ru
Хакеры из Anonymous взломали сайт политической партии в Испании - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры из Anonymous взломали сайт политической партии в Испании

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Хакеры из Anonymous взломали сайт крайне правой партии Испании VOX и опубликовали данные учетных записей 30 тысяч сторонников партии, о чем сообщили на своей странице группа взломщиков La Nueve в Twitter.
Судя по сообщениям в соцсети, о приближающемся взломе партия знала заранее. В нескольких сообщениях хакеры пишут, что, несмотря на то, что партия "вот уже несколько дней ведет работы по улучшению сайта и пытается очистить/зашифровать данные", так как их кто-то предупредил, "уже в любом случае поздно".
Акция протеста автомобилистов в Париже
Хакеры Anonymous опубликовали список имен и контактов полицейских Франции
Через некоторое время после этого хакеры выложили фотографии с таблицами, содержащими данные сторонников партии, и отметили, что "30 тысяч учетных записей уже в сети и в СМИ".
В свою очередь партия опубликовала на своей странице в Twitter сообщение о прошедшем взломе. "Мы пострадали от очередной сетевой атаки. Мы уже проинформировали правоохранительные органы для того, чтобы виновные не остались безнаказанными", - говорится в сообщении.
Хакеры выбрали свою цель не случайно. Группа La Nueve ("Девятка") носит свое название в честь одноименного полка солдат, сражавшихся во время Второй мировой войны против нацистских войск.
Участники референдума о независимости Каталонии ожидают результатов голосования. Архивное фото
Anonymous раскрыли детали "фейков о вмешательстве РФ" в каталонский кризис
"С чувством огромного разочарования мы понимаем, что нам никогда не удастся отдохнуть в борьбе против франкизма. Наших бабушек и дедушек из La Nueve уже почти нет в живых, но грохот их гусениц продолжит раздаваться в сети. Мы вам его будем напоминать", - говорится в прикрепленной записи в Twitter-аккаунте хакеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала