Рейтинг@Mail.ru
На DigitalSkills-2018 стартовала ознакомительная программа для школьников - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта WorldSkills
WorldSkills

На DigitalSkills-2018 стартовала ознакомительная программа для школьников

© Fotolia / Maksim ŠmeljovУчащиеся и учитель на уроке
Учащиеся и учитель на уроке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. На площадке II Отраслевого чемпионата по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills-2018 в Казани стартовала программа экскурсий для преподавателей организаций профобразования и учащихся казанских школ, сообщает пресс-служба Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия).
"В режиме нон-стоп проводятся экскурсии для преподавателей организаций профессионального образования, представителей СМИ и учащихся школ Казани. Ребята могут своими глазами увидеть различные IT-профессии, попробовать себя в цифровых технологиях в специальных зонах Try-a-Skill, определиться со своими предпочтениями и возможным выбором образовательной траектории и будущей карьеры", - говорится в сообщении.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов
Петербург начал подготовку к проведению чемпионата EuroSkills в 2022 году
В течение трех дней на DigitalSkills-2018 будут соревноваться более 200 студентов колледжей, вузов, школьников и молодых сотрудников предприятий, из 14 стран мира. Участники демонстрируют профессиональное мастерство в соревнованиях по 24 компетенциям. Соревнования ориентированы на решение прикладных задач и включают разноплановые задания.
"Например, в рамках компетенции "Анализ защищённости информационных систем от внешних угроз" состязания проходят по трём модулям: проверка и поиск уязвимостей компьютерных систем, настройка информационных систем и сервисов, а также расследование инцидентов и восстановление доступа к Интернет-сайтам", - пояснили в пресс-службе.
Логотип волонтерской программы WorldSkills Kazan 2019. Архивное фото
В Москве представят волонтерскую программу WorldSkills
Соревнования DigitalSkills-2018 проходят на новой площадке "Казань ЭКСПО", построенной в рамках подготовки России к проведению чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019, который состоится в августе следующего года и примет участников более bp чем 70 стран мира. Чемпионат DigitalSkills выступает в качестве подготовительного мероприятия, в рамках которого решаются организационные вопросы, подготовка волонтёров, вопросы безопасности.
Организаторами чемпионата выступают Минкомсвязи РФ, Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" и Республика Татарстан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала