Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест еще одного крымского экс-чиновника по делу о взятке - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил арест еще одного крымского экс-чиновника по делу о взятке

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкБывший заместитель председателя Комитета конкурентной политики Республики Крым Ярослав Сливка в суде
Бывший заместитель председателя Комитета конкурентной политики Республики Крым Ярослав Сливка в суде
Бывший заместитель председателя Комитета конкурентной политики Республики Крым Ярослав Сливка в суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Басманный суд Москвы до начала весны продлил срок ареста бывшего первого зампреда комитета конкурентной политики Крыма Ярослава Сливки по делу о взятке, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Ходатайство следствия удовлетворить, продлить в отношении Сливки меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 марта 2019 года", — сказала судья Евгения Николаева.
Здание Московского городского суда
Мосгорсуд отменил арест счета жены бывшего вице-премьера Крыма
Днем ранее в рамках дела о взятке суд на аналогичный срок продлил арест бывших вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина и и.о. замминистра транспорта Валентина Дукорского.
Продление ареста следствие мотивировало необходимостью проведения "фоноскопической и лингвистической экспертизы по имеющимся аудиозаписям", а также продолжить допрос "подрядчиков и заказчиков, связанных с госзакупками в рамках реализации программ в различных регионах РФ".
Нахлупин был задержан в Москве и заключен под стражу 18 октября. В тот же день Басманный суд санкционировал арест всех троих.
Нахлупин работал в правительстве Крыма с января 2016 года, где курировал реализацию федеральной целевой программы развития региона. Курирование программы перешло в его обязанности после ареста и отставки предыдущего куратора, вице-премьера Крыма Олега Казурина, осужденного на 11,5 лет колонии за взяточничество.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала