Рейтинг@Mail.ru
Россия заявила о подготовке ВСУ наступления под Мариуполем - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заявила о подготовке ВСУ наступления под Мариуполем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. В ближайшие дни Киев может устроить военную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.
По ее словам, Украина рассчитывает воспользоваться военным положением и организовать наступление на мариупольском направлении, чтобы захватить контролируемую Донецком территорию Приазовья и выхода на границу с Россией.
Танк Т-84У Оплот. Архивное фото
Трясущийся и старый. Почему украинский "Оплот" назвали тупиковым танком
Накануне о возможной провокации украинских силовиков заявили в ДНР. Как отметил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, самопровозглашенная республика готова принять экстренные меры в случае атаки.
"Если ситуация этого потребует, мы готовы сообщить о положении дел руководству ОБСЕ на самом высоком уровне. Мы надеемся, что ВФУ (вооруженные формирования Украины — ред.) не пойдут на такой шаг, но если это произойдет, мы рассчитываем на содействие со стороны СММ в нормализации ситуации", - сказал Якубов.
Украинские военные в зоне конфликта на востоке Украины. Архивное фото
МВД Украины предложило "возвращать" Донбасс, начиная с Горловки

Силовики минируют автодороги

Ранее управление Народной милиции заявило о скоплении более чем 12 тысяч украинских силовиков и 90 единиц военной техники на юге Донецкой области.
«
"В свете подготовки к наступлению на Мариупольском направлении, украинские силовики уже третью ночь минируют отдельные участки автомобильных дорог в районах населенных пунктов Сдавное, Березово и Тарамчук, - заявил руководитель пресс-службы военного ведомства Даниил Безсонов.
Он не исключил, что взрывные устройства могут использовать для намеренного подрыва транспорта с пассажирами для того, чтобы обвинить в этом ДНР.
Украинские военные на линии разграничения в Донбассе. 28 ноября 2018
В ДНР заявили о планах ВСУ начать наступление в сторону российской границы

Угроза реальна

Политолог Юрий Светов рассказал RT, что угроза наступательной операции украинских силовиков в Донбассе реальна.
По его мнению, Киев может надеяться на то, что с помощью провокационных действий ему удастся выставить Россию "агрессором" и продлить режим военного положения.
"Порошенко не удалось решить задачу, чтобы ввести военное положение по всей Украине и на 90 дней. Это военное положение заканчивается в конце декабря, а ему надо сделать все, чтобы выборы отложить, сорвать, поэтому нужно быть готовыми", - пояснил Светов.
Президент Украины Петр Порошенко и командующий Десантно-штурмовыми войсками ВС Украины Михаил Забродский во время тактических учений десантно-штурмовых войск в Житомирской области. Архивное фото
Как военное положение отразится на Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала