Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал "грамотно применить" мозги, чтобы выйти в мировые лидеры - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал "грамотно применить" мозги, чтобы выйти в мировые лидеры

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 13 дек — РИА Новости. Россия сохранит свое лидерство в таких отраслях как космос и ядерная энергетика, если сможет "грамотно применить" мозги, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "ПроеКТОриЯ".
"Если у нас есть мозги, если мы в состоянии их грамотно применить, то это означает, что мы сохраним лидерство в таких отраслях, скажем, как космос, ядерная энергетика, материаловедение и многое другое, ...и не просто впрыгнем в последний вагон уходящего поезда, связанного с этой технологической революцией, а мы будем одними из лидеров там, где мы были всегда такими, и приобретем новые компетенции, чтобы стать лидерами в других областях", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в открытом уроке Направление прорыва в Ярославле
Путин рассказал, кто может быть президентом
"Но это произойдет только в том случае, если люди вашего возраста с помощью ваших преподавателей вовремя грамотно будут сориентированы на то, чем заниматься", - добавил глава российского государства, обращаясь к участникам форума.
По его словам, активное участие России в технологической революции, предполагающее сохранение лидерских позиций и приобретение новых компетенций, снижает риски, связанные с тем, что страна не является мировым лидером по количеству населения. Как пояснил президент, данный показатель имеет значение, поскольку от него считается и общий объем экономики.
Завод по производству сжиженного природного газа Ямал СПГ
У нас — не треснет. Россия ставит рекорды на энергетических рынках
Форум проходит в Ярославле 11-14 декабря, впервые он прошел в 2013 году под названием "Будущие интеллектуальные лидеры России". Форум проходит при поддержке Минпросвещения России. Организаторы форума отмечают, что в этом году он проходит в обновленном формате: лучшие педагоги со всей страны проводят со школьниками уникальные авторские уроки. По данным организаторов, общее число участников форума в 2018 году — более 2000 человек, включая 500 школьников и 150 педагогов. За пять лет в форуме приняли участие 3000 школьников, ориентированных на научно-техническое и естественно-научное творчество.
В рамках проекта "ПроеКТОриЯ" состоялся первый всероссийский открытый урок, который провел 1 сентября 2017 года президент России Владимир Путин.
Владимир Путин
Путин призвал не забывать про занятия физкультурой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала