Рейтинг@Mail.ru
В Fitch не исключили задержку в реализации "Северного потока — 2" - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Fitch не исключили задержку в реализации "Северного потока — 2"

© РИА Новости / Nord Stream 2 / Aксель Шмидт | Перейти в медиабанкТрубоукладочное судно Solitaire готовится к началу работ по укладке газопровода "Северный Поток - 2" в Балтийском море. 6 сентября 2018
Трубоукладочное судно Solitaire готовится к началу работ по укладке газопровода Северный Поток - 2 в Балтийском море. 6 сентября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Задержка в реализации "Северного потока — 2" в существующей политической ситуации не исключена, считает директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.
Европарламент принял в среду на сессии в Страсбурге резолюцию, в которой призвал отменить реализацию проекта "Северный поток — 2".
Погрузка труб для строительства трубопровода Северный поток-2
Политолог о резолюции по "Северному потоку-2": в ЕС – жесткие противоречия
"Резолюция не является юридически обязывающим документом, поэтому непосредственного влияния на проект не окажет. Вместе с тем, появление резолюции создаёт негативный информационный фон вокруг проекта, который накладывается на разговоры о возможном введении санкций против проекта со стороны США, а также на шаткость политических позиций Меркель в Германии. При этом Германия является основным лоббистом проекта в Европе", - сказал РИА Новости Маринченко.
"Строительство трубы уже началось, кроме того, если думать на перспективу, "Северный поток — 2" даст возможность Европе увеличить закупки российского газа, которого должно хватать больше, чем на 50 лет - все это на фоне падения собственной добычи. Поэтому в итоге труба, вероятно, будет построена и заполнена газом. Но в нынешней политической ситуации, которая была усугублена "азовским кризисом", нельзя исключить задержек с реализацией проекта", - отметил он.
Собака лает – караван идет
Собака лает – караван идет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала