Рейтинг@Mail.ru
Греф заявил, что не говорил о смене названия Сбербанка - РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф заявил, что не говорил о смене названия Сбербанка

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018 в Сочи
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018 в Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Сбербанк в настоящее время думает над названием для своей экосистемы, речи о смене названия самого банка не было, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
Греф во вторник заявил, что Сбербанк все больше становится технологической компанией, поэтому из названия экосистемы может пропасть слово "банк", однако в финансовой части, согласно законодательству, бренд сохранится.
Надпись Вклады в отделении банка
Клиенты Сбербанка впервые стали меньше ходить в отделения
«
"Я не говорил, что Сбербанк меняет название. Я сказал, что мы задумываемся над тем, как будет называться наша экосистема. ... К чему мы придем, пока неочевидно", - сказал он, добавив, что как только решение будет принято, его озвучат.
Греф отметил, что Сбербанк перестал быть просто банком, это вызывает озабоченность со стороны ЦБ РФ в вопросах регулирования.
«
"Мы много имеем разговоров с Центральным банком, у них озабоченность: как нам вас регулировать? У вас уже столько всего небанковского, и так далее. Но очевидно, что мы уже значительно больше, чем банк. У нас сотни разных сервисов, сотни предприятий, которые входят в нашу экосистему, и очевидно, что название "Сбербанк" им не вполне подходит. Поэтому мы на эту тему сейчас активно размышляем", - сказал Греф.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала