Рейтинг@Mail.ru
Добыча нефти в Саудовской Аравии в ноябре достигла исторического рекорда - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добыча нефти в Саудовской Аравии в ноябре достигла исторического рекорда

© REUTERS / Christian HartmannНефтяные станки-качалки
Нефтяные станки-качалки
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Добыча нефти в Саудовской Аравии в ноябре достигла исторического рекорда в 11,06 миллиона баррелей в сутки, показав наибольший рост из всех стран ОПЕК, говорится в декабрьском докладе Международного энергетического агентства (МЭА).
"В процессе выполнения договоренностей (ОПЕК+ - ред.) по наращиванию добычи, Саудовская Аравия продемонстрировала (в ноябре - ред.) наибольший рост добычи, которая увеличилась на 410 тысяч баррелей в сутки в месячном выражении, до 11,06 миллиона баррелей в сутки - исторический рекорд", - говорится в докладе.
Здание МИД РФ
В МИД прокомментировали решение Катара выйти из ОПЕК
При этом экспорт нефти королевства, согласно данным аналитического агентства Kpler, подскочил на 780 тысяч баррелей в сутки, до 8,1 миллиона баррелей в сутки, также сообщает МЭА. По мнению энергетического агентства, подобный рост связан с более высоким спросом со стороны покупателей из-за снижения предложения иранской нефти, к которому привели санкции США.
"Чтобы удовлетворить такой высокий спрос, примерно 200 тысяч баррелей в сутки были направлены на рынок из запасов. При этом результатом роста добычи нефти в Саудовской Аравии стало сокращение свободных производственных мощностей в королевстве до менее 1 миллиона баррелей в сутки", - отмечают эксперты МЭА.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала