Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге задержали подозреваемых в незаконном обналичивании денег - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге задержали подозреваемых в незаконном обналичивании денег

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 дек – РИА Новости. Сотрудники полиции задержали пятерых подозреваемых в незаконном обналичивании не менее одного миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
"Пятеро подозреваемых задержаны в порядке 91 статьи УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения. По версии полиции, участники организованной группы, специализировавшейся на незаконных банковских операциях, обналичили более одного миллиарда рублей", - сказано в сообщении.
Министерство юстиции США. Архивное фото
США обвинили россиянина в мошенничестве и отмывании денег
Всего полицейские установили личности девятерых участников организованной группы, в том числе женщину, жительницу Армавира. Возраст задержанных варьируется от 25 до 43 лет. "По версии полиции, фигуранты организовали нелегальные банковские операции. Примечательно, что больше половины задержанных – предприниматели", - говорится в сообщении.
Их офисы базировались на проспекте Римского-Корсакова в Петербурге. Подозреваемые зарегистрировали фирмы-однодневки и открыли расчетные счета в различных банках на территории нескольких регионов России, преимущественно в Краснодарском крае. В результате злоумышленники получили возможность осуществлять расчетные операции с денежными средствами. Такие операции проводились без лицензии.
"Кроме того, используя в качестве клиентов юридических лиц, фигуранты под видом мнимых сделок размещали на расчетных счетах денежные средства и осуществляли операции по незаконному обналичиванию этих денежных средств за вознаграждение. В период с января по октябрь текущего года злоумышленникам удалось обналичить не менее одного миллиарда рублей. Их противоправный доход составил около 35 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Задержанный. Архивное фото
В Москве арестовали фигуранта дела о крупном мошенничестве
В организованной группе, как установлено, были четко распределены роли: организаторов, посредников, водителей, охранников - "инкассаторов".
По итогам обысков, проведенных полицейскими в Санкт-Петербурге, Всеволожском районе Ленинградской области и городе Армавир Краснодарского края, обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, печати, учредительные документы фиктивных фирм.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала