Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано видео наезда иномарки на инспектора ДПС в Челябинске - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликовано видео наезда иномарки на инспектора ДПС в Челябинске

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 13 дек – РИА Новости. Следственный комитет РФ опубликовал видеозапись того, как 15-летняя школьница на автомобиле сбила сотрудника ДПС в Челябинске.
Как сообщается на канале СК РФ в WhatsApp, на опубликованном видео размещена съемка с видеорегистратора, где видно, что на дороге сотрудник ДПС требует жезлом остановиться водителю автомобиля темного цвета. Но машина, не останавливаясь, сбивает автоинспектора, он падает, а автомобиль уезжает. На кадрах видно, что к сбитому автоинспектору подбегает второй. Потом сотрудники ДПС преследуют неостановившийся автомобиль, к преследованию подключается второй автомобиль ГИБДД со включенными проблесковыми маячками.
Автомобиль следственного комитета
В Челябинске начали проверку после ДТП со школьницей на иномарке
Как сообщалось, в следственные органы СК РФ по Челябинской области из органов внутренних дел поступили материалы проверки по факту получения травм сотрудником ДПС. По данному факту следственными органами СК РФ по региону проводится доследственная проверка.
Как сообщала областная полиция, подразделением собственной безопасности ГУМВД России по Челябинской области проводилась служебная проверка. Установлено, что 17 ноября в Калининском районе Челябинска у дома 115 по улице Новомеханической водитель автомобиля Mercedes-Benz наехал на стоящий автомобиль Лифан, далее водитель сбил дорожный знак напротив дома 1 по улице Каслинской.
Сотрудники госавтоинспекции задержали водителя, им оказалась 15-летняя девушка, поясняет пресс-служба. Полиция добавляет, что материалы по ДТП были своевременно оформлены в установленном законом порядке. Кроме того, при остановке автомобиля травмы получил инспектор ДПС. В ходе проверки выявлена попытка скрыть происшествие должностным лицом из числа руководства городского полка ДПС. В настоящее время полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей, пояснило ГУМВД.
Автомобиль врезается в девушку
По ком гудит клаксон. Почему ежегодно в ДТП гибнет население целого города
По данным прокуратуры региона, в действиях должностных лиц из числа руководства отдела ГИБДД и УМВД России по Челябинску имеются данные, указывающие на признаки преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Материалы прокурорской проверки направлены в СК по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании, уточняла прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала