Рейтинг@Mail.ru
Американские СМИ назвали Россию и Китай угрозой для человечества - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские СМИ назвали Россию и Китай угрозой для человечества

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Если Россия и Китай изменят "возглавляемый США" миропорядок, человечество ожидают катастрофические последствия, пишет журналист Washington Examiner Том Роган.
По его мнению, благодаря Соединенным Штатам "мир стал лучше, чем когда бы то ни было", а американский капитализм позволяет людям жить в благополучии, без масштабных войн и получать выгоду от благ технического прогресса. В подтверждение своих тезисов Роган противопоставляет политические курсы США в отношении Саудовской Аравии и России и Китая в отношении Венесуэлы.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время посещения выставки в рамках ВЭФ Улица Дальнего Востока на набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русский
Американские СМИ предупредили о формировании "Восточной Антанты"

"Высоконравственные Соединенные Штаты"

Роган заявляет, что США придерживаются принципов безопасности, региональной стабильности, а также стремятся облегчить страдания жителей Йемена. Журналист называет американскую стратегию в отношении Саудовской Аравии "высоконравственным выбором, который создает разумный баланс интересов и политики на основе реализма".
Он также отмечает значительную роль НАТО в мировой политике, называя блок "лучшим альянсом", который создает равновесие между человеческими и национальными ценностями.
Российско-китайские военно-морские учения Морское взаимодействие на полигоне Клерк в Приморском крае
Эксперт объяснил, почему Запад боится сближения России и Китая

"Бесчеловечные Россия и Китай"

Россия и Китай, по мнению Рогана, напротив, проявляют "равнодушие к основным принципам человечности".
Например, Москва и Пекин не заинтересованы в том, чтобы склонять Венесуэлу, которую они считают противовесом США в регионе, к "высокой нравственности". Китаю нужна лишь венесуэльская нефть, а России — влияние Каракаса в ОПЕК, чтобы продвигать свою стратегию ценооборазования на мировом рынке сырья.
«
"Си Цзиньпин и Путин совершенно счастливы, наблюдая за тем, как народ Венесуэлы голодает, просит подаяние и занимается проституцией. И они будут радоваться такой ситуации, пока Мадуро делает то, что они хотят", — заявляет Роган.
Автор статьи призвал мировое сообщество увидеть разницу между "американским и российско-китайским реализмом", обратив внимание на "китайскую сеть концлагерей, кражу территорий в Тихом океане", военные действия России в Сирии, а также "авантюрные убийства" по всему миру.
Американский журналист скандально известен своей антироссийской позицией. В частности, 15 мая он написал статью, в которой призывал Украину взорвать Крымский мост. В ответ на это Следственный комитет России возбудил против него уголовное дело.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Шанхае. 5 ноября 2018
"Я что-то нажал — и все пропало": Трамп подарил России торговлю с Китаем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала