Рейтинг@Mail.ru
Никита Михалков в четверг откроет Год театра в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Никита Михалков в четверг откроет Год театра в Нижнем Новгороде

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРежиссер, руководитель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков. Архивное фото
Режиссер, руководитель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков. Архивное фото
Режиссер, руководитель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 дек - РИА Новости. Народный артист РСФСР, режиссер Никита Михалков в четверг примет участие в торжественном открытии Года театра в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Указом президента России 2019 год провозглашен Годом театра. Торжественное открытие Года театра в Нижегородской области состоится 13 декабря на Театральной площади в Нижнем Новгороде.
Награда Российской Национальной театральной Премии Золотая Маска
Названы лауреаты премии "Золотая маска" за вклад в театральное искусство
«
"На сцене перед театром драмы пройдет торжественная церемония открытия Года театра, в которой примет участие народный артист РСФСР Никита Михалков. В разных частях площади, а также на балконе нижегородского театра драмы гости праздника увидят отрывки из самых известных театральных арий и монологов", - говорится в сообщении.
Центральным событием праздника станет благотворительный показ спектакля государственного театра киноактера "Метаморфозы-III" при участии художественного руководителя театра Никиты Михалкова, уточнили в пресс-службе.
Здание Большого театра России
Власти Москвы предложили привлекать волонтеров к деятельности театров
Весь четверг на экранах, установленных рядом с нижегородским театром драмы, будут демонстрироваться видеоматериалы об истории нижегородских театров и известных нижегородских актерах, а также отрывки из спектаклей и репетиций. На улице Большая Покровская будет установлен большой светодиодный занавес, символизирующий вход в "волшебный" мир театра, где смогут сфотографироваться нижегородцы и гости города. На Театральной площади состоится представление с участием артистов профессиональных и любительских театров города, отмечают власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала