Рейтинг@Mail.ru
Приходько рассказал об эксперименте по контролю за товарами через ГЛОНАСС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приходько рассказал об эксперименте по контролю за товарами через ГЛОНАСС

© Пресс-служба правительства РФ | Перейти в медиабанкПервый замглавы аппарата правительства РФ Сергей Приходько. Архивное фото
Первый замглавы аппарата правительства РФ Сергей Приходько. Архивное фото
Первый замглавы аппарата правительства РФ Сергей Приходько. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Российская сторона удовлетворена результатами эксперимента, проведенного с Казахстаном, по отслеживанию транзита товаров с использованием навигационных пломб на основе технологии ГЛОНАСС и наземной инфраструктуры системы "Платон", заявил журналистам первый замглавы аппарата правительства РФ Сергей Приходько.
«
"Российская сторона удовлетворена итогами эксперимента. Имеется большой потенциал в создании единой системы отслеживания транзитных перевозок в ЕАЭС. С учетом разной технической готовности партнеров намерены двигаться в этом направлении последовательно и поэтапно", - сказал он.
Покупки в интернете. Архивное фото
ФТС призвала снизить до нуля порог беспошлинных интернет-покупок
По словам Приходько, сопряжение систем отслеживания дает возможность мониторинга движения транспорта по территориям друг друга практически в режиме реального времени, а также информации о состоянии навигационной пломбы. "В ходе указанного эксперимента не было зафиксировано случаев недоставки товаров или иных нарушений норм таможенного права", - добавил он.
Эксперимент проводился осенью 2018 года. На автотранспортные средства российских и зарубежных транспортных компаний устанавливаются специальные электронные пломбы, которые контролируются системой ГЛОНАСС, пояснял ранее замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Тимур Максимов. При этом в них "зашивается" вся информация о товаре. Электронная пломба на контейнере позволяет отследить, были ли какие-то попытки воздействовать на груз: все, что с ним происходит, фиксируется. Вся цепочка перевозок видна как контролерам, так и грузоотправителям, и грузополучателям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала