Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил гостей торжественного приема в Кремле с юбилеем Конституции - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил гостей торжественного приема в Кремле с юбилеем Конституции

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин выступает на торжественном приеме в честь празднования 25-летия принятия Конституции Российской Федерации. 12 декабря 2018
Владимир Путин выступает на торжественном приеме в честь празднования 25-летия принятия Конституции Российской Федерации. 12 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Нынешний юбилей Конституции знаменателен, приняв основной документ 25 лет назад, граждане страны показали пример единства, заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что текст Конституции РФ не содержит пустых деклараций и его положения являются работающими.
«
"Поздравляю всех вас со знаменательным юбилеем, с 25-летием Конституции Российской Федерации. Этот высший правовой акт был принят всенародным голосованием, именно свободный выбор народа как единственного источника власти и носителя суверенитета обеспечил Конституции ее безусловную легитимность", - сказал Путин на торжественном приеме в Кремлевском дворце.
Президент РФ Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. 11 декабря 2018
Конституция создала условия для стабильного развития России, заявил Путин
Он отметил, что граждане тогда сделали выбор в пользу Конституции ради своей страны. "Остановили эту ситуацию тревожную, которая тогда развивалась, и оставили этот урок по примирению и солидарности для потомков", - сказал Путин.
Он отметил, что новая Конституция стала решающим вкладом по преодолению жесткого политического кризиса и гражданского противостояния начала 90-х.
«
"Текст Конституции не содержит пустых деклараций, его положения действующие, работающие. Однако это не закостенелая правовая конструкция, а живой, развивающийся организм", - сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала