Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал введение антитеррористического плана во Франции - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт прокомментировал введение антитеррористического плана во Франции

© AFP 2024 / PATRICK HERTZOGЭкстренные службы после стрельбы в Страсбурге. 11 декабря 2018
Экстренные службы после стрельбы в Страсбурге. 11 декабря 2018
Экстренные службы после стрельбы в Страсбурге. 11 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Введение плана антитеррористических мероприятий во Франции после стрельбы в Страсбурге вряд ли скажется на акциях "желтых жилетов", но полиция может действовать решительнее против них, считает ведущий научный сотрудник Отдела социальных и политических исследований Института Европы РАН Сергей Фёдоров.
"Вряд ли это коснется "желтых жилетов", хотя надо думать, что если в субботу опять в Париже или крупных городах начнутся действия погромщиков, то полиция, наверное, будет действовать большими силами и более решительно", - заявил эксперт РИА Новости.
Спасательные службы на месте стрельбы на рождественской ярмарке во Франции. 11 декабря 2018
Интерпол готов помочь властям Франции в расследовании ЧП в Страсбурге
По словам Фёдорова, скорее всего после стрельбы Страсбурге, как и после других терактов во Франции, будет усилено патрулирование улиц, а спецслужбы получать особые полномочия. Он указал, что не может оценить возможность властей Франции ввести ограничения на акции "желтых жилетов" с юридической точки зрения.
Вечером во вторник неизвестный открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге. По последним данным, в результате стрельбы три человека погибли и 13 получили ранения. По информации СМИ, подозреваемый - 29-летний уроженец Страсбурга. На поиски стрелка, сбежавшего с места преступления, были направлены 350 сотрудников правоохранительных органов.
Глава МВД Франции Кристоф Кастанер после стрельбы Страсбурге заявил об усилении плана антитеррористический мероприятий в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала