Рейтинг@Mail.ru
В Иванове стартовал проект по подготовке кадров в сфере благоустройства - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Иванове стартовал проект по подготовке кадров в сфере благоустройства

Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 12 дек – РИА Новости. Образовательный проект по подготовке специалистов по благоустройству и планированию территорий стартовал в Ивановской области по инициативе губернатора региона Станислава Воскресенского, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
"Образовательный проект разработан консалтинговым бюро и институтом "Стрелка". Участники проекта отобраны из числа талантливых и хорошо показавших себя в учебе студентов ИвГПУ, а также среди зарекомендовавших себя молодых архитекторов", - сказал собеседник агентства.
Рабочие ремонтируют участок дороги
Объем дорожного фонда Ивановской области в 2019 г превысит 4 млрд рублей
Участники проекта в течение двух месяцев прослушают лекции от ведущих экспертов отрасли. Ребята получат также практические навыки проектирования объектов благоустройства, в частности, совместно со специалистами КБ "Стрелка" разработают проект благоустройства Шереметевского проспекта в Иванове.
По словам главы региона, Ивановской области нужна своя сильная команда профессионалов, которая бы занималась благоустройством. "Я очень рассчитываю, что в будущем мы сможем создать эффективную команду, которая бы занялась разработкой проектов благоустройства, их реализацией, а также контролем за ними на территории Ивановской области. Наша задача – создать комфортную и востребованную жителями городскую среду в населенных пунктах региона", – процитировали в пресс-службе слова Воскресенского на встрече с участниками проекта.
Иваново
Определены приоритеты реализации нацпроектов в Ивановской области
В 2019 году объем субсидии Ивановской области на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" из федерального бюджета увеличен до 355 миллионов рублей. Кроме того, на реализацию проектов по благоустройству в Юрьевце, Гавриловом Посаде и Плёсе – городах-победителях Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях региону из федерального бюджета выделено 110 миллионов рублей. Общий объем финансирования реализуемых в регионе проектов благоустройства в 2019 году с учетом привлекаемых внебюджетных средств превысит 500 миллионов рублей, добавил представитель пресс-службы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала