Рейтинг@Mail.ru
Определены приоритеты реализации нацпроектов в Ивановской области - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Определены приоритеты реализации нацпроектов в Ивановской области

Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 6 дек — РИА Новости. Более четырех миллиардов рублей привлечет Ивановская область в 2019 году из федерального бюджета на реализацию национальных проектов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
Как подчеркнул губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, средства федерального бюджета направят в те сферы, которые более всего волнуют жителей региона.
«
"На развитие здравоохранения Ивановской области выделено порядка 700 миллионов рублей. Средства направят на закупку современного медицинского оборудования, развитие паллиативной помощи, оснащение передвижными медицинскими комплексами, создание и замену фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий на селе, капитальный ремонт медучреждений", – сказал собеседник агентства.
На сферу образования Ивановской области дополнительно предусмотрено свыше полумиллиарда рублей. Средства будут направлены на завершение строительства школ в поселке Савино и в селе Каминский Родниковского района, а также на строительство детских садов, в частности, в Иванове, Кохме и Ивановском районе.
Города России. Иваново. Архивное фото
Пять ивановских проектов признаны лучшими на конкурсе "Доброволец России"
Федеральный центр дополнительно выделяет региону 645 миллионов рублей в рамках реализации федерального проекта "Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги" на строительство или реконструкцию очистных сооружений. Первыми городами, где начнется решение проблем с водоотведением и очистными сооружениями, станут Кинешма и Заволжск.
"Есть также изменения в сфере культуры. Так, 41,4 миллиона рублей будут направлены на ремонт домов культуры в Вичугском, Гаврилово-Посадском, Лежневском, Родниковском, Комсомольском и Кинешемском районах. На приобретение инструментов и оборудования для музыкальных школ и школ искусств выделим 25 миллионов рублей", – процитировали в пресс-службе слова Воскресенского.
Ивановская область
Ивановская область
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала