Рейтинг@Mail.ru
Французские политики соболезнуют семьям погибших в стрельбе в Страсбурге - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские политики соболезнуют семьям погибших в стрельбе в Страсбурге

© AFP 2024 / FREDERICK FLORINПолиция на рождественской ярмарке после стрельбы в Страсбурге
Полиция на рождественской ярмарке после стрельбы в Страсбурге
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 12 дек – РИА Новости. Французские политики соболезнуют семьям погибших в ходе стрельбы в Страсбурге и заявляют о необходимости менять политику антитеррора в стране.
По данным телеканала BFMTV, в результате ЧП в Страсбурге погибли четверо, местные власти сообщают о двух жертвах и 12 раненых. Преступник пока не пойман.
Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер. Архивное фото
Глава МВД Франции прибыл в Страсбург
«
"Все наши мысли о жертвах исламистской бойни в Страсбурге и об их близких, а также о силах правопорядка и командах спасателей. Должны произойти радикальные изменения, поскольку политика по борьбе с терроризмом явно проваливается", - написала лидер правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен в Twitter.
"Сколько терактов, совершенных fiché S (лицами, включенными в список представляющих угрозу госбезопасности – ред.), нам еще предстоит пройти, прежде чем принять наше право на борьбу с терроризмом? Чего мы ждем, чтобы, наконец, искоренить фундаментализм, который объявил войну", - написал лидер "Республиканцев" Лоран Вокье.
Солидарность в связи со случившимся выразил и глава группы социалистов в Нацсобрании Оливье Фор. "В эти моменты всё остановилось. Мы народ. Мы нация. Мы вместе с республикой против убийц. Мысли солидарности с семьями. Благодарность силам правопорядка и мэру Ролану Рие", - написал он.
Спасатели на месте стрельбы на рождественской ярмарке в Страсбурге. 11 декабря 2018
В правительстве Германии прокомментировали сообщения из Страсбурга
Мэр Ниццы, в которой в 2016 году произошел масштабный теракт, Кристиан Эстрози заявил, что мыслями с семьями погибших, написал о смелости сил правопорядка и поддержке мэра Страсбурга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала