Рейтинг@Mail.ru
"Жемчужная река" продавала билеты в Китай на несуществующие рейсы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Жемчужная река" продавала билеты в Китай на несуществующие рейсы

CC BY-SA 2.0 / Paul Frederickson / Sunset Hitting Plane WingСамолет в небе. Архивное фото
Самолет в небе. Архивное фото
Самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек – РИА Новости. Туроператор "Жемчужная река" продавал билеты в Китай на несуществующие рейсы, правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества со стороны компании, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.
Пассажир в аэропорту
"Для меня российский туризм мертв!" Что происходит с туристами на Хайнане
«
"Мы выяснили сегодня, что "Жемчужная река" продавала в составе турпакета воздушную перевозку на регулярный рейс авиакомпании Pegas Fly, в том числе на 23 ноября из "Жуковского" в Хайкоу. Туристам этого рейса была выдана маршрут-квитанция электронного билета, в которой значилось, что обратный рейс будет выполнен авиакомпанией Pegas Fly 8 декабря. Представители авиакомпании, которые приехали 11 декабря в Росавиацию, проинформировали, что прекратили выполнение полетной программы в Хайкоу еще с 26 ноября. И рейсы в декабре в Хайкоу или из Хайокоу у авиакомпании запланированы не были", - заявил представитель Росавиации.
По его словам, маршрут-квитанция, которая была выписана "Жемчужной рекой", содержит недостоверную информацию. "По сути, это фальсификация документа о воздушной перевозке", - отметили в ведомстве.
«
"Компания ввела в заблуждение туристов, нарушила закон о туристской деятельности и отправила туристов на остров Хайнань заведомо без обратного билета", - подчеркнули в Росавиации.
Самолет авиакомпании ИрАэро
Прокуратура начала проверку "ИрАэро" в связи с задержкой вылетов
Ведомство проинформировало о сложившейся ситуации Ростуризм. "Российские авиакомпании имеют техническую возможность вывезти оттуда всех туристов, вопрос в финансировании этих рейсов. По нашему мнению, здесь можно применить механизм финансирования из фонда Турпомощи", - считают в Росавиации.
Также о признаках мошенничества со стороны туроператора были проинформированы правоохранительные органы. "По данным представителя генконсульства РФ в Китае, туристов без обратного билета насчитывается как минимум более 230 человек", - добавили в Росавиации.
Авиакомпания "ИрАэро", ранее приостановившая программу полетов в Китай в связи с задолженностью "Жемчужной реки", затем согласилась за свой счет вывезти около 1,5 тысяч туристов, купивших путевки туроператора, с китайского острова Хайнань.
Самолет авиакомпании ИрАэро
Застрявшие на Хайнане туристы вернулись в Казань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала