Рейтинг@Mail.ru
МЧС запускает всероссийский музыкальный флешмоб в честь Дня спасателя - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

МЧС запускает всероссийский музыкальный флешмоб в честь Дня спасателя

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий
Здание министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий
Здание министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Всероссийский музыкальный флешмоб "МЧС дарит музыку!", приуроченный ко Дню спасателя, стартует 12 декабря, сообщили РИА Новости во вторник в МЧС России.
В мероприятии примут участие духовые и вокально-инструментальные коллективы спасательного ведомства, созданные более чем в 30 российских городах. "В течение двух недель свыше 600 музыкантов выступят на различных площадках: в крупных торговых центрах, домах культуры, метро, аэропортах и в других местах массового пребывания людей", - рассказали в МЧС.
Мигалка. Архивное фото
Эксперты поддержали идею отмены спецсигналов для служб, не входящих в МЧС
Музыканты исполнят классические и современные произведения, популярные композиции, песни о героических буднях сотрудников ведомства.
Завершится музыкальный марафон в Москве 27 декабря в День спасателя. В столице Показательный оркестр МЧС России под управлением начальника оркестровой службы - главного дирижера, заслуженного артиста РФ Владислава Рыбенко и руководителя оркестра Антона Кожеватова даст концерты на двух станциях московского метрополитена и в Центральном детском магазине.
Флешмоб объединит разные регионы страны от Дальнего Востока до Северо-Западного федерального округа. Старт будет дан в Амурской области и Забайкальском крае. До конца декабря выступления пройдут в Свердловской, Тюменской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Мурманской, Архангельской, Нижегородской, Пензенской, Калужской, Ярославской и в других областях.
Центральный диспетчерский пункт ОАО Системный оператор ЕЭС
МЧС предложило ввести новые правила проверки систем оповещения
В ведомстве уверены, что флешмоб будет способствовать популяризации профессий спасателя и пожарного.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала