Рейтинг@Mail.ru
СГК: рост тарифов "альткотельной" не должен превышать инфляцию на 2-3 п.п. - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

СГК: рост тарифов "альткотельной" не должен превышать инфляцию на 2-3 п.п.

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Сибирская генерирующая компания (СГК) предлагает во всех регионах своего присутствия применять понижающий коэффициент к цене "альтернативной котельной" так, чтобы рост тарифов не превысил инфляцию на 2-3 процентных пункта, говорится в материалах СГК.
«
"СГК предлагает во всех регионах своего присутствия применять понижающий коэффициент к цене "альтернативной котельной" так, чтобы рост тарифов не превысил инфляцию на 2-3 п.п. Эта величина будет закреплена в соглашениях с органами власти", — отмечается в материалах компании.
При переходе на метод "алькотельной" предельный уровень цены на тепловую энергию устанавливает орган тарифного регулирования региона. Если предельный тариф существенно выше текущих цен, то либо расценки будут повышаться постепенно в течение пяти-десяти лет, либо к предельному уровню будет применен понижающий коэффициент, который зафиксирует цену на теплоэнергию ниже предельного. Итоговые цены для потребителей определяются по соглашению сторон не выше предельного. Теплоэнергию нельзя продавать дороже предельного уровня, но дешевле можно.
СГК уже предложила свои инвестпроекты модернизации теплоснабжения, которые можно реализовать при переходе на "альткотельную", руководителям разных городов своего присутствия, в частности, Абакана, Барнаула, Красноярска, Новосибирска. СГК добавляет, что обсуждается и возможность перехода на альтернативную котельную Кемерова и Новокузнецка, но только после отмены в Кузбассе механизма компенсации выпадающих доходов.
Скульптурная композиция на площади им. Ленина в Новосибирске
СГК считает недостаточной индексацию тарифа на тепло в Новосибирске
Суммарная стоимость предлагаемых программ модернизации теплоснабжения, которые СГК сможет реализовать при переходе на новую модель рынка, компания оценивает в 40-60 миллиардов рублей.
Переход на новую модель ценообразования возможен только при соответствующем решении руководителя муниципалитета и согласовании губернатора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала