Рейтинг@Mail.ru
АТОР: изменение статуса России не даст заметного роста туристов из США - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

АТОР: изменение статуса России не даст заметного роста туристов из США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Отмена со стороны государственного департамента США рекомендаций своим гражданам не ездить в туристические поездки в Россию послужит снижению напряженности между странами, но не приведет к заметному увеличению туристического потока из Северной Америки, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Соединенные Штаты исключили Россию из стран, поездку в которую американским гражданам рекомендовано "пересмотреть". Теперь им только советуют проявлять повышенную осторожность. Это следует из уведомления госдепартамента США, опубликованного на сайте ведомства. Теперь Россия находится во второй из четырех категорий опасности - "проявлять повышенную осторожность".
Майя Ломидзе отметила, что несмотря на не очень хорошие отношения, турпоток в Россию из США был достаточно неплохой. В 2018 году свою роль сыграл чемпионат мира по футболу, и именно Америка стала одной из лидирующих по числу болельщиков.
"Отмена госдепом США рекомендаций не ездить в Россию - это всего лишь маленький шаг в сторону снижения напряженности между нашими странами. С точки зрения развития туризма он хоть и не окажет серьезного влияния на ситуацию, но и лишним не станет", - считает эксперт.
Парапланерист у горы Ай-Петри
В Крыму ответили на рекомендации Госдепа не посещать полуостров
"В 2017 году в Россию из США приехало 206 тысяч туристов, а в 2018 году это число увеличилось до 308 тысяч. Рост турпотока стал возможным только за счет тех американцев, которые прибыли к нам в качестве болельщиков мундиаля, так как в I и II кварталах 2018 года наблюдалось снижение. Можно сказать, что турпоток из Северной Америки продолжает "крутиться" вокруг 200 тысяч человек", - прокомментировала ситуацию представитель ассоциации.
По данным АТОР, в Россию из США в основном приезжают люди пенсионного возраста. Их основными пунктами притяжения остаются Москва, Санкт-Петербург и города Золотого кольца. Свою долю американских туристов имеют и речные круизы, но это в основном те, которые ходят по маршруту между Москвой и Санкт-Петербургом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала