Рейтинг@Mail.ru
На Кубани приняли закон о соцподдержке многодетных семей - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани приняли закон о соцподдержке многодетных семей

© Depositphotos.com / inarikРуки ребенка и матери
Руки ребенка и матери
Руки ребенка и матери. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 11 дек — РИА Новости. Депутаты законодательного собрания (ЗСК) Краснодарского края приняли краевой закон о ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы ЗСК.
Закон продолжает меру соцподдержки многодетных семей, которая действовала в регионе с 1 января 2013 года и предусматривала подобную выплату на детей, рожденных с 1 января 2013 года по 31 декабря 2018 года, пояснили в ведомстве.
Улица Фрунзе в Липецке
Власти Липецкой области одобрили новые меры соцподдержки населения
"Принятый закон направлен на социальную поддержку многодетных семей, нуждающихся в дополнительной помощи государства, уточнил спикер ЗСК Юрий Бурлачко. С окончанием шестилетнего периода действия предыдущего закона мы не можем оставить без такой поддержки семьи, в которых третий или последующие дети будут рождаться после 31 декабря 2018 года", – говорится в сообщении.
Уточняется, что положения закона предусматривают ежемесячную денежную выплату этим семьям при рождении с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года третьего ребенка или последующих детей.
Ребенок рисует на асфальте мелом
В РФ могут создать унифицированные правила для поддержки многодетных семей
"Она будет осуществляться до достижения ребенком 3 лет. Выплата будет предоставляться семьям, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в крае", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в 2018 году он составляет 11185 рублей, следовательно, для получения ежемесячной выплаты среднедушевой доход семьи не должен превышать 16777,50 рублей. "Эта выплата будет равна величине прожиточного минимума на ребенка. Планируется, что в 2019 году она будет составлять 10412 рублей", - пояснили в ЗСК.
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала