Рейтинг@Mail.ru
Глава СПЧ попросил Путина написать предисловие к книге о совете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СПЧ попросил Путина написать предисловие к книге о совете

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Президент РФ Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Глава президентского совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов попросил президента России Владимира Путина написать предисловие к книге о совете, но глава государства ответил, что сначала должен ознакомиться с ее содержанием.
В ходе традиционной встречи президента с СПЧ Федотов отметил, что в этом году совет отмечает юбилей - своей 25-летие. Подводя итоги пройденного пути, правозащитники подготовили книгу под названием "Президентский совет по правам человека: искусство невозможного".
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Совета при президенте по науке и образованию. 27 ноября 2018
Путин назвал основную задачу СПЧ
"В 2013 году я, выступая на вашей встрече с советом, говорил о том, что мы хотим написать такую книгу, и я вас спросил, готовы ли вы написать для этой книги предисловие", - уточнил Федотов.
Он упомянул об ответе президента на ту просьбу. "Вряд ли это вам поможет, но я с удовольствием", - сказал тогда глава государства.
"Владимир Владимирович, книжка получилась толстой. Мы можем рассчитывать на предисловие?" - вновь спросил глава СПЧ, передавая президенту фолиант.
"Я должен прочитать содержание", - ответил Путин.
Говоря о словах в заглавии книги - "искусство невозможного" - глава СПЧ отметил, что в свое время объяснял, чем правозащитная деятельность отличается от политической.
Заседание СПЧ
В СПЧ призвали наладить координацию с правозащитниками других стран
"Известно, что политика - это искусство возможного, а правозащита - и пример Людмилы Михайловны (Алексеевой) здесь очень показателен - это искусство невозможного. Она своей жизнью показала, что это, действительно, искусство невозможного. И она была мастер этого искусства", - подчеркнул Федотов.
Глава Московской Хельсинкской группы, член президентского СПЧ Людмила Алексеева скончалась в субботу в Москве на 92-м году жизни, во вторник состоялась церемония прощания с правозащитницей. С минуты молчания в память о ней началось во вторник и заседание президентского СПЧ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала