Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в I чтении проект о безопасности во время турниров в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла в I чтении проект о безопасности во время турниров в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Государственная дума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении проект закона, которым предлагается ввести механизм усиленных мер безопасности во время проведения в России крупнейших международных спортивных соревнований.
"С учетом опыта охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан при организации и проведении в Российской Федерации крупнейших международных спортивных соревнований законопроектом предлагается закрепить в законодательстве единый механизм введения усиленных мер обеспечения безопасности при организации и проведении крупнейших международных спортивных соревнований, в отношении которых имеются обязательства Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке к документу.
ФСБ РФ пресекла деятельность шести членов террористической ячейки в Московском регионе
Боевики ИГ* готовили теракты в Москве
Проектом предусматривается, что президент РФ может вводить усиленные меры безопасности, среди которых - установление контролируемых и запретных зон; ограничение на въезд или временное пребывание граждан и проживание граждан; ограничение движения транспорта; ограничение полетов летательных аппаратов; ограничение судоходства; усиление охраны общественного порядка и объектов инфраструктуры; ограничение проведения публичных мероприятий, не связанных с подготовкой и проведением международных спортивных мероприятий.
По мнению правительства, принятие проекта и реализация его положений положительно скажется на развитии спорта в РФ, в частности, на безопасности проведения на территории страны международных спортивных мероприятий.
Болельщик сборной Англии перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Бельгии
"Это лучшее, что я видел!" Как чемпионат мира разрушает мифы о России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала