Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал отношение украинцев к введению военного положения - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал отношение украинцев к введению военного положения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Почти 60% граждан Украины не поддерживают решение правительства относительно введения в стране военного положения и уверены, что украинский президент Петр Порошенко пытается отсрочить выборы, следует из данных социологического опроса, обнародованных на сайте группы "Рейтинг".
Ранее Верховная рада Украины одобрила указ Порошенко о введении военного положения в отдельных областях страны на 30 дней. Президент России Владимир Путин заявил, что это сделано для того, чтобы ограничить права и свободы, а также политическую деятельность на Украине перед выборами. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Порошенко ввел военное положение, чтобы укрепить свое "несерьезное" положение перед выборами.
Вид на улицу Крещатик в Киеве, Украина. Архивное фото
Опрос показал мнение украинцев о разрыве соглашения о дружбе с Россией
"Решение о введении военного положения на 30 дней в отдельных областях поддерживает только треть опрошенных, не поддерживают почти 60%... Почти две трети опрошенных допускают, что президент Петр Порошенко хотел ввести военное положение в Украине на 60 дней с целью переноса президентских выборов", — говорится в сообщении.
Решение относительно введения военного положения больше поддерживают жители западной (44%) и центральной (39%) Украины, меньше - на юге (24%), меньше всего - на востоке (14%); респонденты, которые общаются дома на украинском (45%), чем на русском (17%); несколько больше поддерживают мужчины (38%), чем женщины (28%)".
Опрос проводился с 4 по 10 декабря 2018 года среди жителей Украины от 18 лет и старше. Были опрошены две тысячи респондентов путем личного интервью.
Украинские военнослужащие на военно-воздушной базе в районе Житомира перед передислокацией на восток Украины
Уволиться, исчезнуть, но не служить. Как живет Украина на военном положении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала