Рейтинг@Mail.ru
Правительство выдвинуло Полтавченко в совет директоров ОСК - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство выдвинуло Полтавченко в совет директоров ОСК

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкЭкс-губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко
Экс-губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко
Экс-губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Правительство РФ выдвинуло экс-губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в качестве кандидата для избрания в совет директоров "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), следует из документа, опубликованного на сайте кабмина.
"Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров "Объединенной судостроительной корпорации"... Росимуществу обеспечить включение... в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров ОСК... Полтавченко Г. С.", - говорится в сообщении.
Георгий Полтавченко. Архивное фото
Биография Георгия Полтавченко
Президент России Владимир Путин в начале октября принял отставку Полтавченко и назначил полпреда в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова врио главы города. Глава государства при этом предложил Полтавченко возглавить ОСК в качестве председателя совета директоров.
На пресс-конференции в понедельник президент ОСК Алексей Рахманов заявил журналистам, что новый состав совета директоров корпорации, куда войдет Полтавченко, будет "легитимизирован" на текущей неделе.
ОСК - крупнейшая судостроительная компания России, создана в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли. В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала