Рейтинг@Mail.ru
Власти Египта надеются, что текущая проверка аэропортов станет последней - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Египта надеются, что текущая проверка аэропортов станет последней

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Власти Египта надеются, что проводимая в настоящее время российская проверка двух аэропортов курортных зон станет последней и позволит запустить чартеры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, сообщает АТОР.
По данным египетских СМИ, данная проверка аэропортов – уже тринадцатая с момента приостановки чартерного авиасообщения с конца 2015 года. Ссылаясь на свои неофициальные источники в Минавиации страны, египетские издания пишут, что данная проверка является финальной, и по ее итогам РФ даст добро на возобновление чартерного сообщения с курортами Египта.
От России поступила просьба принять сразу две делегации, каждая из которых для быстроты процесса будет осматривать один из аэропортов – Хургаду или Шарм-эш-Шейх.
«
Как сообщили источники в министерстве гражданской авиации АРЕ, "Египет хорошо подготовился к этому этапу, оборудовав аэропорты современными средствами безопасности и системой камер наблюдения".
Между тем, как сообщает издание Alaraby, с техническим оснащением курортных аэропортов все не так однозначно, как требует российская сторона. По данным ресурса, Россия еще летом настаивала на внедрении биометрических систем контроля для сотрудников аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады – по примеру того, как это сделано в новом терминале Каира, куда прилетают рейсы "Аэрофлота".
Международный аэропорт в Шарм-эш-Шейх
Источник: в Египет прибыли российские эксперты в области авиабезопасности
По информации источников издания, решить эту проблему оперативно Египет был не в состоянии: стоимость закупки такого оборудования превышает размер бюджетных средств, выделенных на развитие этих курортных аэропортов.
В связи с этим Египет в качестве "срочного решения" предложил закупить непосредственно у России соответствующее оборудование для курортных аэропортов на условиях рассрочки или кредита.
По мнению египетского турбизнеса, сам факт проверки с двумя делегациями для каждого из аэропортов говорит о том, что "Россия решительно стремится к возвращению рейсов в Египет".
Местный житель катает туристку вдоль Нила на верблюде
Эксперты усомнились, что чартеры в Египет организуют раньше февраля
По заявлениям египетской Федерации туристических палат, туризм в городах Красного моря на 92% зависит от прямых рейсов из России, а не от внутренних перелетов россиян из Каира. В Федерации напомнили, что в пиковые периоды доля российского турпотока в Шарм-эш-Шейхе достигала 40%, и что после ухода россиян курорт не смог выйти из кризиса: загрузка его отелей по-прежнему не превышает 45–50%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала