Рейтинг@Mail.ru
Иордания ограничила ввоз сирийских овощей и фруктов - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иордания ограничила ввоз сирийских овощей и фруктов

© AP Photo / Mohammad HannonПродавец овощей и фруктов на рынке в Иордании
Продавец овощей и фруктов на рынке в Иордании
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 11 дек - РИА Новости. Иорданские власти запретили импорт всех сирийских овощей и фруктов за исключением яблок, винограда и моркови, заявил местному порталу Roya официальный представитель министерства сельского хозяйства королевства Лоранс аль-Маджали.
"Министерство разрешило ввоз винограда, яблок и моркови, так как их мало в Иордании, в то же время запрещен ввоз других товаров, в избытке имеющихся на иорданском рынке", - заявил аль-Маджали. По его словам, все пограничные КПП, в частности пункт Джабер-Насиб на границе с Сирией, оповещены о решении ведомства.
Он пояснил, что в рамках решения ведомства запрещен импорт цитрусовых, оливкового масла, помидоров и огурцов, имеющихся в достаточном количестве и по "приемлемым" ценам в Иордании.
Ранее СМИ опубликовали видео с иорданскими фермерами, выбрасывающими фрукты и овощи на улицу в знак протеста против ввоза сирийских товаров, предлагаемых по ценам гораздо ниже иорданских.
Панорама Идлиба, Сирия
Война в СирииВооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористами в Сирии и Ираке.
Закрытый почти на три года пограничный КПП Насиб возобновил работу 15 октября. Делегация иорданских депутатов в конце ноября предложила сирийскому министерству транспорта открыть второй КПП на границе двух стран - Дераа/ар-Рамса - специально для передвижения граждан, оставив недавно открытый КПП Насиб лишь для перевозки грузов и транзитного движения. КПП Дераа/ар-Рамса закрыт с 2013 года, когда его захватили вооруженные группировки оппозиции. В июле российским военным совместно с сирийской армией удалось освободить КПП от террористов.
Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев на заседании Центра приема, распределения и размещения беженцев. 11 декабря 2018
Более 1,5 миллиона сирийцев вернулись на родину с начала боевых действий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала