Рейтинг@Mail.ru
РЖД назвали возможные направления для эксплуатации обновлённого плацкарта - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД назвали возможные направления для эксплуатации обновлённого плацкарта

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКонцепт нового плацкартного вагона
Концепт нового плацкартного вагона
Концепт нового плацкартного вагона. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. РЖД считают необходимым поэксплуатировать обновлённый плацкартный вагон на направлениях Санкт-Петербург - Москва и центр-юг, сообщил журналистам директор компании по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов.
Холдинг РЖД в понедельник открыл на Казанском вокзале Москвы полномасштабный макет плацкартного вагона с обновлённым интерьером. Любой желающий может посмотреть, как он выглядит, и оставить свой отзыв. Первый обновлённый плацкартный вагон будет запущен на маршруте в начале 2019 года, сообщал журналистам генеральный директор "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, дочерняя структура РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) Петр Иванов.
Логотип ОАО РЖД
В РЖД рассмотрят идеи Siemens по "Ласточкам" со спальными вагонами
«
"Как только мы сделаем этот вагон, мы определим направление. Конечно же, Санкт-Петербург - Москва направление и центр-юг, это будут основополагающие направления, на которых этот вагон надо будет поэксплуатировать. Мы его вцепим в те поезда, где большой пассажиропоток в плацкартных вагонах, где востребованы эти услуги, получим опять обратную связь, мы её получим буквально с первых же рейсов, организуем специальную работу", - сообщил Пегов во вторник в кулуарах правления РЖД по итогам года.
Пегов также пояснил, почему компания занимается обновлением подвижного состава. "Мы понимаем, чтобы увеличить рост отправленных пассажиров, нам необходимо постоянно наращивать объемы и предоставлять качественный сервис.... Мы смотрим в сторону двухэтажного подвижного состава, инновационного подвижного состава и , прежде всего, подвижного состава, который может ехать со скоростью 160 километров в час. Основное для нас центр-юг, особенно в летнее время, мы, конечно же, будем стремиться к этому направлению", - рассказал Пегов.
Логотип РЖД
РЖД ведут разработку нового интерьера вагонов купе
Он пояснил, что в рамках обновления пассажирского парка вагонов РЖД идут по двум путям. "У нас есть так называемый старые плацкартные вагоны, которые сейчас эксплуатируются, которым подошёл срок капитальных ремонтов по пробегу. Этим вагонам мы планируем сделать капитальный ремонт с апгрейдом внутреннего салона. Это тот макет, который сейчас выставлен на Казанском вокзале", - сообщил директор РЖД.
РЖД, рассказал Пегов этапы создания обновлённого макета плацкарта, сначала сделали макет, соберут пожелания пассажиров и учтут их. "Может быть, (мелкие пожелания - ред.): тут шторка не так, тут крючочек не тот, но они очень важны. Мы сделаем ещё одну последнюю версию и постараемся в этом году, может быть, в начале следующего года первый вагон сделать с учетом всех замечаний, которые нам напишут", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала