Рейтинг@Mail.ru
Центр по киберугрозам: США блокируют сотрудничество по информбезопасности - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр по киберугрозам: США блокируют сотрудничество по информбезопасности

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов
Заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов
Заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. США в одностороннем порядке фактически заблокировали сотрудничество с Россией в сфере обеспечения безопасности информационных технологий, заявил заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов.
Выступая во вторник на брифинге в МИА "Россия сегодня", Мурашов отметил, что эффективное противодействие компьютерным атакам возможно только в рамках совместных усилий всех заинтересованных сторон, прежде всего национальных уполномоченных органов в области обнаружения и предупреждения компьютерных инцидентов.
Кибербезопасность. Архивное фото
В Минобороны рассказали о борьбе с киберугрозами
"В связи с этим вызывают недоумение действия официальных властей США, которые в одностороннем порядке фактически заблокировали функционирование политических механизмов двустороннего сотрудничества наших стран в сфере обеспечения безопасности информационно-коммуникационных технологий", - сказал Мурашов.
Он напомнил, что эти механизмы были созданы в соответствии с совместным заявлением президентов России и США в 2013 году, и включали в себя работу российско-американской рабочей группы высокого уровня по вопросам угроз в сфере использования информационно-коммуникационных технологий.
Штаб-квартира Министерства обороны США. Архивное фото
СМИ: США включили РФ в список главных угроз в стратегии кибербезопасности
«
Одновременно США, их ближайшие союзники и страны Европейского Союза выступают против российских инициатив в ООН, направленных на обеспечение международной информационной безопасности и противодействие использованию информационно-коммуникационных технологий (в преступных целях)", - сказал Мурашов.
"Мы призываем США возобновить конструктивный диалог. Кроме этого, приглашаем все заинтересованные стороны к открытому и равноправному сотрудничеству, направленному на предотвращение возникновения конфликтных ситуаций в информационном пространстве", - добавил он.
Страница социальной сети Twitter на экране ноутбука. Архивное фото
Российские ученые помогут вычислять террористов по их поведению в соцсетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала